Чемпионат Запорожской области по мини-футбол , Итоги, РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ". Создано на Join.Football

27.05.2023

Чемпионат Запорожской области по мини-футбол

27.05.2023

27 мая на ст. "Спартак" г. Мелитополь

Завершился Чемпионат Запорожской области по мини-футбол.  В турнире принимали участия команды:

"Динамо" Токмак

"Перспектива" Мелитополь

ФК Весёлое

"НовАвтотранс" Нововасильевка

"Прометей " Мелитополь

"Локомотив" Мелитополь

Интрига в чемпионате держалась до последнего тура и все решалось в последних играх.

В игре за третье место сошлись команды "Перспектива" Мелитополь и "Динамо" Токмак. С первых минут токмачане взяли инициативу в свои руки. Как итог первый тайм 3:1 в пользу Динамо. Во втором тайм токмачане забили ещё гол увеличив свое преимущество. Поведя в счёте 4:1 немного расслабились и недооценили соперника за что и поплатись. "Перспектива" сменила вратарь на пятого полевого игрока, что позволило им сравнять счёт  матча и за 10 секунд до финального свистка забить победный гол, который вывел их на третье место.

В игре за чемпионство сошлись команды "НовАвтотранс" и "Прометей".  НовАвтотранс с первых секунд взял инициативу в свои руки и к середине тайма повели в счёте 2:0. Но Прометей вскоре сумел отыграть один гол. Итог первого тайма 2:1. Во втором тайме команды показали зрелещный футбол.  Прометей задействовал пятого полевого игрока чтобы сравнить счёт,  но соперник воспользовался ошибками Прометея. Итоговый счёт 6:1.